Walter SCHOTT
(Ilsenburg 1861 - 1938 Berlin)"Kugelspielerin" - ca. 1905/15Bronze, vergoldet, Kopf und Hände aus Elfenbein gearbeitet, Plinthe signiert: Walter Schott fec., bezeichnet: Akt-Ges. Gladenbeck ( & Sohn), Berlin, Nr. D 5050, Höhe ca. 26 cm, achteckiger Onyxsockel, Gesamthöhe ca. 34,5 cm, Trockenrisse und Abriebstellen Ruf 1400
14.10.2010 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Walter SCHOTT
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |