"Brautpaar", Fa. Piowitt - Wien
Keramik, roter Scherben, färbig glasiert, gemarkt: PIOWITT VIENNA, Modellnr. 189/190, Höhe ca. 10 cm, kleinere Ton- und Glasurausschartungen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 240,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |
- Cornelis Massys und Werkstatt
- Paar große Schneeballblüten-Vasen mit Stieglitzen, Pirol und Bachstelze, 2. H. 19. Jh.
- Rado True Thinline Les Couleurs Le Corbusier