Lot Nr. 565

3 Vogel-Bilder, Augarten Wien, 20. Jhdt.

3 Vogel-Bilder, Augarten Wien, 20. Jhdt. - Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.

Entwurf Hubert Weidinger Porzellan, "Dompfaff", Blaukehlchen und Girlitz", bunt bemalt, Prägemarke, beschriftet Augarten Vienna, handpainted, 766/6712 C/B/J/181, in vergoldetem Holzrähmchen, L x B = ca. 15 x 15 cm Ruf 360

Expertin: Margit Palka

14.10.2010 - 15:00

Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 550,-

Expertin: Margit Palka

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.
Datum: 14.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 14.10.2010