Lot Nr. 543

Deckeldose, Fa. Heubach, um 1930

Porzellan, ovale gewellte Wandung, Deckel mit färbiger Bemalung von röhrendem Hirsch in Waldlandschaft, Dosenwandung fein bemalt mit Rehbock und Rehen, Auerhahn, Fuchs, der Fasane aufscheucht, auf vier Füßen stehend, goldgerändert und staffiert, gemarkt (Modell Fraureuth), L x B x H = ca. 25 x 18,5 x 9 cm, Brandriss, 1 Fuß gering bestoßen Ruf 140

Expertin: Margit Palka Margit Palka

14.10.2010 - 15:00

Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 260,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 14.10.2010