Lot Nr. 537

Obstschale, Meissen, 20. Jhdt.

Obstschale, Meissen, 20. Jhdt. - Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.

Porzellan, reliefierte goldstaffierte Fahne, im Spiegel färbig bemalt mit Weintrauben, Birne und Blüten, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, Durchmesser ca. 22,5 cm Ruf 240

Expertin: Margit Palka

14.10.2010 - 15:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Expertin: Margit Palka

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.
Datum: 14.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 14.10.2010