Sammeltasse, Meissen, 1. Drittel 20. Jhdt.
Porzellan, eisenrot bemalt mit Dekor "Reicher Drache", goldstaffiert, Höhe ca. 5 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt (1924- 1934) Ruf 160
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 340,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |