Große Vase, wohl Deutsch 2. Hälfte 20. Jhdt.
rauchgraues Glas, eisglasartig geätzt, vergoldeter Dekor: aus Schilf aufsteigende Wildgänse, vergoldeter Rand, Höhe ca. 38,5 cm Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |