Lot Nr. 478

Sockelbecher, 1. Drittel 20. Jhdt.

Sockelbecher, 1. Drittel 20. Jhdt. - Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.

farbloses Glas, rosalinfarben unterfangen, facettiert, umlaufend goldradierter Dekor: Fischerszenen in holländischer Landschaft mit Sternenhimmel, Sockel und abgesetzter Rand mit Fischen in Goldmalerei, Höhe ca. 13 cm, Gold berieben, Rand und Schliffkanten tlw. bestoßen Ruf 150

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

marion.noisternig@dorotheum.at

14.10.2010 - 15:00

EUR 225,-
Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 340,-

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.
Datum: 14.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 14.10.2010