Lot Nr. 469

Zigarettenetui

Zigarettenetui - Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.

Gelbgold, 14-Karat, Rechteckform, Mistelzweigfries, optischer Würfelmusterdekor, Innen-Feinvergoldung, Format ca. 8 x 10 cm, Meisterzeichen FS = Franz Schmid, österreichische Amtspunze 1922- 1925, 143,4 g, Originaletui, datiert: 26. Novbr. 1930, gebraucht Ruf 1800

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.10.2010 - 15:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Zigarettenetui

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.
Datum: 14.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 14.10.2010