Deutsches Tablett
Firma Hestermann & Ernst, München, Silber, rechteckig, achtkantig, Perlenstabrand, reliefierter Früchtedekor, ca.41 x 27 cm, handgearbeitet, Meistermarke und Deutsche Staatspunze ab 1888, Reparaturstelle, 561,7 g Ruf 500øx
14.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Deutsches Tablett
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |