Lot Nr. 454

31 Stück Wiener Tafelbesteck

31 Stück Wiener Tafelbesteck - Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.

Silber, bestehend aus: 1 Vorlegelöffel, 6 Fleischgabeln, 6 Kaffeelöffel, Monogrammgravur, Meisterzeichen Ecker Heinrich, sowie: 6 kleine und 12 große Messer mit Silberheften, österr. Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 642,1 g, Druckstellen, 1 unpassende Kassette Ruf 360øx

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

14.10.2010 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-

31 Stück Wiener Tafelbesteck

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.
Datum: 14.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 14.10.2010