Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-020806/0004

Joseph Bergler jun.

Joseph Bergler jun. - Druckgrafiken und Zeichnungen

(Salzburg 1753-1829 Prag) Lesender Knabe mit Kerze, Radierung 12 x 13,7 cm. monogrammiert JB 1805, auf Unterlage mit Klebefalz montiert, fleckig, dazu 1 Stich, Maria das Kind stillend im Druck biscainus Inv et F. darunter Daman, ex. in Bassano per il Renondine, Blattgr. 25,5 x 19 cm. stark beschädigt unsachgemäß restaurierte Stellen, Klebefalz

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

27.09.2017 - 16:06

Startpreis:

Joseph Bergler jun.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Druckgrafiken und Zeichnungen
Datum: 27.09.2017 - 16:06
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online