Brillant-Damenring
, Weißgold, 14 Karat, mit einem Smaragd, umgeben von Brillanten, zusammen ca. 3 Karat (tlw. mit äußeren Merkmalen), handgearbeitet, österr. Amtspunze 1925 - 2001,7,9 g, RW 56 øG8
14.10.2010 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
Brillant-Damenring
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |