Lot Nr. 362

Altschliffbrillant-Brosche in Blütenzweigform

Altschliffbrillant-Brosche in Blütenzweigform - Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.

Gelbgold, 14-Karat/Silber, besetzt mit größeren und kleineren Altschliffbrillanten bzw. -diamanten, zus. ca. 2,10 ct (teilweise mit äußeren Merkmalen), handgearbeitet, österreichische Amtspunze 1872 - 1922, 10,9 g, 1 Stein fehlt Ruf 1600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

14.10.2010 - 15:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.
Datum: 14.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 14.10.2010