Lot Nr. 311

Altschliffbrillant-Brosche

Altschliffbrillant-Brosche - Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.

Gelbgold/Weißgold 14 Karat, mit Altschliffbrillant und Diamantrauten, zusammen ca. 0,30 ct, handgearbeitet, österr. Amtspunze 1872-1922, 1,5 g, Etui beschädigt Ruf 300øx

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

14.10.2010 - 15:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Altschliffbrillant-Brosche

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.
Datum: 14.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 14.10.2010