Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 4 Studien-Zeichnungen: "Triumphpforte nach Gastein", Hände bzw. Hut Bleistift/Farbstift auf Papier, ca. 19 x 22 cm bis ca.15 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
16.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Wilhelm GAUSE
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2010 |
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Manfred Seitner Diamant Ohrstecker zus. ca. 0,80 ct
- Brillant Kulturperlen Brosche
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,60 ct