Lot Nr. 7000

Karl HOFFMANN

(Wien 1893 - 1972) "Frauenakt" unten rechts signiert und datiert: K. Hoffmann 1938, Bleistift auf Papier, ca. 37,5 x 19,5 cm (PassepartoutAusschnitt), gerahmt, verglast

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.09.2010 - 15:00

Rufpreis:

Karl HOFFMANN

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 16.09.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2010