Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Wilhelm GAUSE

(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 2 Skizzen-Zeichnungen: a) "Auf der Alm" (1872) b) "Ober Darfeld" (1873) Bleistift auf Papier, ca. 22 x 28 cm bzw. ca. 18,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, beschädigt

Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.09.2010 - 15:00

Rufpreis:

Wilhelm GAUSE

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 16.09.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2010