Lot Nr. 9999 #

Hans Pollack

(Linz 1891-1968) Betitelt "Linz: Apothekerhaus und Kesselflickerhaus", rechts unten signiert und datiert Hans Pollak 1938, lavierte Tuschzeichnung auf Papier, ca. 41 x 29 cm, Passepartout, Glas, gerahmt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.09.2010 - 15:00

EUR 280,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Hans Pollack

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 15.09.2010 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 06.09. - 15.09.2010