Lot Nr. 9999

Karl Tucek

(Wien 1889-1952) 2 Farbradierungen, betitelt "Freistadt und Prag", signiert K. Tucek, ca. 25 x 20 cm, 1 Radierung von H. Mayrhofer, betitetl "Passau 1956", ca. 45 x 33 cm, Passepartout, Glas, gerahmt

Experte: Heinrich Thurnhofer

15.09.2010 - 15:00

EUR 90,-
Rufpreis:
EUR 90,-

Karl Tucek

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 15.09.2010 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 06.09. - 15.09.2010