Goldene Herrentaschenuhr
mit Springdeckel (Savonette), Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- Minuten- und Sekundenanzeige, graviertes Gehäuse in figuraler Form, an goldener Uhrkette, Länge 40,5 cm, 13 g, Österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, Wiener Neustadt, sowie Pferdekopfpunze ab 1925, Gehäuse und Springring beschädigt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
13.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Goldene Herrentaschenuhr
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 13.09.2010 |