Überkomplettes silbernes Tafelbesteck
, für 12 Personen, Griffe mit plastischem Profil, monogrammiert EK, bestehend aus: 12 Speise-, 18 Dessert-, 12 Kuchen-, 12 Obstgabeln, 12 Suppen-, 18 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 1 Suppenschöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Fleischgabel, 2 große Löffel, 1 Tortenheber, 1 Zuckerzange, Fischbesteck für 6 Personen, Gesamtgewicht 5159 g, 12 Speise-, 12 Dessert-, 12 Obstmesser mit Silbergriffen und Stahlklingen, Österreichische Amtspunze ab 1922, Meisterzeichen Alexander Sturm-Wien, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig
13.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 13.09.2010 |