Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule und der Wiener Akademie) Pflügender Bauer, handsigniert datiert Hans Frank 21, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 13 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
13.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Frank
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 13.09.2010 |