Josef Jungwirth
(Wien 1869-1950 Stockholm, Studium an der Wiener Akademie unter S. L'Allemand, A. Eisenmenger und K. Pochwalski) Stilleben mit Flieder, signiert, datiert J. Jungwirth 33Öl/Malkarton, ca. 26 x 21 cm, rückseitiger Ausfuhrstempel, verglast, gerahmt, fleckig, abgerieben, Rahmen bestoßen
13.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Jungwirth
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 13.09.2010 |