Lot Nr. 15

Josef Jungwirth

(Wien 1869-1950 Stockholm, Studium an der Wiener Akademie unter S. L'Allemand, A. Eisenmenger und K. Pochwalski) Stilleben mit Flieder, signiert, datiert J. Jungwirth 33Öl/Malkarton, ca. 26 x 21 cm, rückseitiger Ausfuhrstempel, verglast, gerahmt, fleckig, abgerieben, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

13.09.2010 - 15:00

Rufpreis:

Josef Jungwirth

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren
Datum: 13.09.2010 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.09. - 13.09.2010