Carl Hasch
(Wien 1834-1897, Studium an der Wiener Akademie, als Natur und Landschaftsmaler tätig) Weg ins Dorf, signiert datiert C. Hasch 96, Öl auf Leinwand, 31,5 x 47,5 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, löchrig, Rahmen bestossen
13.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Hasch
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 13.09.2010 |