Lot Nr. 8

Leo Fellinger

(Graz 1884 geb., dort tätig bis 1975, Studium an der Akademie der Bildenden Künste München, sowie der académie Julian in Paris) Bunter Blumenstrauß in Krug, monogrammiert LF, Öl auf Leinwand, 59,5 x 48 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben

13.09.2010 - 15:00

Rufpreis:

Leo Fellinger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.09.2010 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.09. - 13.09.2010