Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Frühlingslandschaft mit Bach, Dotterblumen und blühenden Bäumen, signiert M. Egner, Öl auf Karton, 44,5 x 32,5 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 18:00
EUR 44.220,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Marie Egner
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- */** - Sammlung Österr. 1945/2001 u.a. mit RENNERBLOCK**/*,
- Ernst Kaiser