Josef Wenglein
(München 1845-1919 Bad Tölz) Tränke auf der Alm, signiert und datiert J. Wenglein 1876, Öl auf Leinwand, 46,5 x 72 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Josef Wenglein
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |