Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Heimkehr der Fischer an einem Alpensee (Salzkammergut?), signiert und datiert L. Halauska 1879, Öl auf Leinwand, 66 x 92 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 18:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ludwig Halauska
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: