Alexandre Bally
(Paris 1764-1835) Porträt einer jungen Dame, signiert, datiert und bezeichnet Bally, Élève de David, 1821, Öl auf Leinwand, 65 x 54 cm, gerahmt,
Alexandre Bally (oder Bailly), der bei Jacques-Louis David gelernt hatte, war in NŒmes und später in Marseille tätig.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
12.10.2010 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Alexandre Bally
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |