Alessandro Milesi
(Venedig 1856-1945) Blick auf San Giorgio bei Venedig, signiert A. Milesi, Öl auf Karton, 45,5 x 63 cm,gerahmt, (W)
Literatur: Giuseppe Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento (1985-86), Edizione Allemandi Torino, Abb. 176. Provenienz: Galerie Sant'Andrea, Genua.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.10.2010 - 18:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Alessandro Milesi
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |