Alfred KUBIN
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) "Erlöschendes Licht" unten rechts signiert: A. Kubin, datiert: Juni (19)49, Widmung für W. Gurlitt, Tusche/Aquarell auf Briefpapier, ca. 30,6 x 23,1 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1800
Vgl.: Ausstellungskatalog Galerie Altnöder, A. Kubin "Zur Wiederkehr des 120. Geburtstages 1997", Abb. S. 60
13.10.2010 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,-
Alfred KUBIN
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-