Lot Nr. 136

Felix Albrecht HARTA

Felix Albrecht HARTA - Bilder, Grafiken

(Budapest 1884 - 1967 Salzburg) "Salzburgblick vom Mönchsberg"unten rechts signiert und datiert: Harta 1951, Tusche/Wasserfarben auf Papier, ca. 40 x 68 cm, rechter Bildbereich mit angesetztem Verlängerungsstreifen, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 900

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

13.10.2010 - 15:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Felix Albrecht HARTA

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder, Grafiken
Datum: 13.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 13.10.2010