Ferdinand STRANSKY
(Viehofen b. St. Pölten 1904 -1981 Katzelsdorf b. Tulln) "Figur II" unten rechts signiert und datiert: F. Stransky (19)57, rückseitig betitelt und beschriftet: gestempelt Zollamt Wien, Öl auf Tuschepapier, ca. 44 x 31 cm, Reisnagellöcher, Papierstreifenreste, ungerahmt Ruf 800
13.10.2010 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Ferdinand STRANSKY
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |