Oscar (Oskar) SPIELMANN
(Schweiz 1901 - 1974) "Katzen und Blumenvase am Fenster" unten rechts signiert und datiert: Oscar Spielmann 1943 - 55, Öl-Mischtechnik/Tusche auf Papier, ca. 49 x 34 cm, kleine Rissstelle, ungerahmt Ruf 500
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Oscar (Oskar) SPIELMANN
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |