Adolf HELMBERGER
(St. Gilgen am Wolfgangsee 1885 - 1967) "Winterlandschaft bei St. Gilgen mit Bildstock und Blick auf Schafberg" unten links signiert und datiert: A. Helmberger 1934, rückseitig beschriftet, Widmung, Öl auf Karton, ca. 30x 36 cm, gerahmt Ruf 900
13.10.2010 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Adolf HELMBERGER
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |