Lot Nr. 7203

Barocker Kirchenkerzenleuchter,

urspr. 1. Hälfte 18. Jh., ornamental beschnitztes sowie graufarben gefasstes Holzgestell auf dreipassiger Basis, Festondekor, Eisendorn, Höhe (mit Eisendorn) 73 cm, Fassung überarbeitet mit Fehlstellen

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

06.09.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.09.2010 - 15:00
Besichtigung: 02.09. - 06.09.2010