Schlafzimmereinrichtung,
Entwurf und Ausführung Bernhard Ludwig in Wien, um 1900/10, eichenholzfurniert und teilweise massive floral und ornamental reliefierend geschnitzt, bestehend aus: zwei Kästen, zwei Betten und zwei Nachtkästchen, starke Altersspuren, Teile gebrochen und fehlen. (PZ) Prov.: Schloß Walchen, aus dem Privatbesitz Bernhard Ludwig
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Schlafzimmereinrichtung,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 06.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 06.09.2010 |
- Ecuelle mit Camaieu Dekor, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
- Granat Ohrgehänge
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert