Bäuerliche Truhe,
19. Jh., braun gebeizter Nadelholzkorpus m. frontseitigem Bogen- uns Schuppendekor, klappbarer Deckel, 84 x 172 x 79 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Bäuerliche Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 06.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 06.09.2010 |
- Ferdinand I. und Maria AnnaKrönung in Prag am 7. September 1836
- Rado Diastar Jubile
- Mappin & Webb Londoner Teekanne,