Hallenschrank,
urspr. Ende 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nuß- u. Fichtenholzkorpus, tw. nußfurn., mit versch. Edelhölzern feldförm. marketiert, mattiert, abnehmbarer Kranz, 2 Türen, 210 x 195 x 72 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung verändert, stellenweise nachfurn., im Kranzbereich erg.
06.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Hallenschrank,
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 06.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 06.09.2010 |
- Diamant-Damenring
- ** - Österr. Nr. 556B (WIPA Faser aus BLOCK),
- Brillant Kulturperlen Ohrclips