Carl Weihs
(Brünn 1860-1931 Wien) Die Mariensäule beim Piaristen Gymnasium, Wien, betitelt, signiert Carl Weihs, Aquarell auf Papier (kaschiert), 23,5 x 17,5 cm,gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.09.2010 - 17:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Carl Weihs
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 06.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 01.09. - 06.09.2010 |
- Norbertine Bresslern-Roth *
- 1996 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 100 Falstaff-Punkte
- 2000 Château Gruaud Larose, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte
- Figurengruppe „Scaramuz und Columbine“, Meissen um 1750