Lot Nr. 7904

M. von Grossmann, Österreich, um 1800

Die Stadt Freudenthal bei Troppau mit dem Erzherzoglichen Schlosse und dem Piaristenkloster, vom Kochlerberge gesehen, betitelt, signiert nach der Natur gezeichnet und gemalt M von Grossmann, Aquarell auf Papier, 57 x 70 cm,gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

06.09.2010 - 17:00

EUR 750,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 01.09. - 06.09.2010