Lot Nr. 7903

Rosa Schweninger,

(Wien 1854 - um 1902 tätig) Bildnis Maria von Gözsy, verheiratete von Bourcy (geb.1874, Mutter der Elisabeth von Bourcy, verehelichte George Wilpolz) laut rückseitig alter Bezeichnung, signiert und datiert Rosa Schwenniger 1898,Öl auf Leinwand, 66 x 53,5 cm,gerahmt, kleine Abblätterung, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.09.2010 - 17:00

EUR 650,-
Rufpreis:

Rosa Schweninger,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 01.09. - 06.09.2010