Sammeltasse, Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, Wandung mit breitem goldenen Innenrand, feiner floraler Goldbemalung und Vergißmeinnicht, beschriftet im Teller: am 17ten Januar 1840, blaue Zeptermarke KPM, Gold berieben
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
09.09.2010 - 15:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 09.09.2010 |