Lot Nr. 7000

Taschenuhr

Silber, zweifärbiges Zifferblatt (im Mittel mit buntem Blumendekor), römische Ziffern Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Metall Innendeckel, Brückenzylinderwerk, Ziergraviertes Gehäuse, Ges. Gew. 72,5 g, Österr. Amtspunze für Silber 750 fein (1872-1902), Zifferblatt Haarrissig, tlw. mit Druckstellen, Altersbedingte Gebrauchsspuren EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx

Experte: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

09.09.2010 - 15:00

Rufpreis:

Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 09.09.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.09. - 09.09.2010