Kaffee-u. Teeserviceteile
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, Vogel-, Blumen-u. Schmetterlingsbemalung, gold geziert, best. aus: 1 Kaffee-,1 Tee-,2 Milchkannen 1 Zuckerdose,8 Kaffeeschalen, 7 Untertassen,1 Tortenplatte, 3 Deckel, Deckelbekrönung der Zuckerdose gering bestoßen, 20. Jhdt.
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Kaffee-u. Teeserviceteile
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia |
Datum: | 08.09.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2010 |