Lot Nr. 258

Kaffee-u. Teeserviceteile

aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, Vogel-, Blumen-u. Schmetterlingsbemalung, gold geziert, best. aus: 1 Kaffee-,1 Tee-,2 Milchkannen 1 Zuckerdose,8 Kaffeeschalen, 7 Untertassen,1 Tortenplatte, 3 Deckel, Deckelbekrönung der Zuckerdose gering bestoßen, 20. Jhdt.

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

08.09.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Kaffee-u. Teeserviceteile

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia
Datum: 08.09.2010 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2010