5 Teller,1 Sauciere
aus Meissner Porzellan, Blumen-u. Früchtebemalung, gold gerändert unterglasurblaue Schwertermarken mit 2 Schleifstrichen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
5 Teller,1 Sauciere
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia |
Datum: | 08.09.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Kulturperlenohrsteckgehänge
- Provinzielles Aufsatzmöbel,
- Luster im Biedermeierstil, 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Poststück - Oberdonau 1945 "Bomben-Objekt" 23 Belege teils eingeschriedben mit "Bomben-Inhalten" a. Ausstellungsbl.,
- Jägerputto, Künstlerhaus Schützenfest, 1924, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)