Lot Nr. 96

Schreibtisch

, ursprünglich Originalsubstanz des 19. Jhdt's im Zuge vorangegangener Restaurierungen Korpusteile verändert u. ergänzt, nachfurniert, Fichtenholz, nuss furniert, Unterteil mit 5 Laden,1 Lade mit umklappbarem Vorderstück, Schiebeplatte,4-ladiger Inneneinrichtung aus Ahorn, Aufsatzteil mit 4 Laden,111 x 138 x 74 cm,1 ergänzter Schlüssel, Alters-, Gebrauchs-u. Trockenschäden

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

08.09.2010 - 15:00

Rufpreis:

Schreibtisch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia
Datum: 08.09.2010 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2010