Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt "Arnulfsfeste in Moosburg", signiert S Lobisser, Stockgröße 34 x 30 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia |
Datum: | 08.09.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2010 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
- Sanandaj,
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - 3 attraktive
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Bronzefigur einer Tänzerin, Wien, um 1930