Volkstümliches Standkreuz,
Christus und trauernde Maria Carta Pesta, Kreuz mit INRI-Tafel Nadelholz, polychrom gefasst, Höhe 37 cm, Fassung teils abgeblättert, Altersschäden, 19. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Volkstümliches Standkreuz,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |